Медведев распределил по регионам субсидии на аграрные инвесткредиты

На днях председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил распределение в 2013 году субсидий на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в области растениеводства и животноводства. SoyaNews пишет об этом со ссылкой на информацию Минсельхоза России.

23.10.2013
Источник: SoyaNews
Распределение субсидий из федерального бюджета региональным осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу России на 2013 год. В общей сложности растениеводам выделят 3 000 млн. рублей, животноводам - 3 873,5 млн. рублей.

Как отметил замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, средства федерального бюджета будут направлены на субсидирование инвестиционных кредитов, которые были привлечены до 1 января 2013 года и прошли отбор на ведомственной комиссии. Для полного погашения дефицита средств по возмещению процентной ставки по инвестиционным кредитам, выданным до 2013 года и прошедшим отбор в установленном порядке, еще необходимо выделить средства федерального бюджета в объеме 21,9 млрд. руб., напомнил он.

«Минсельхоз России за счет перераспределения средств в 2014 году продолжит поэтапно компенсировать дефицит средств по выплате субсидий, - пообещал Дмитрий Юрьев. - Однако только за счет предусмотренных средств Госпрограммы решить этот вопрос не получится, так как мы ее разбалансируем». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews