Минсельхоз: Погасить долги по субсидиям только за счет средств госпрограммы не получится

Минсельхоз опасается разбалансировки финансирования госпрограммы развития сельского хозяйства РФ из-за необходимости погашения дефицита субсидий по выданным инвесткредитам, следует из сообщения ведомства.

24.10.2013
Источник: http://1prime.ru/
"Минсельхоз России за счет перераспределения средств в 2014 году продолжит поэтапно компенсировать дефицит средств по выплате субсидий. Однако только за счет предусмотренных средств госпрограммы решить этот вопрос не получится, так как мы ее разбалансируем", - сказал заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, слова которого приводятся в сообщении.

В октябре правительство РФ утвердило распределение в 2013 году субсидий на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам. Оно осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу на 2013 год. Для растениеводов распределено 3 миллиарда рублей, животноводам – 3,874 миллиарда рублей.

Как отметил Юрьев, эти средства будут направлены на субсидирование инвестиционных кредитов, которые были привлечены до 1 января 2013 года и прошли отбор на ведомственной комиссии.

Для полного погашения дефицита из федерального бюджета необходимо выделить еще 21,9 миллиарда рублей, напомнил замминистра.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews