В России дорожают куриные яйца

Производители оправдываются индексацией тарифов на электроэнергию и ростом цен на корма и ГСМ.

24.10.2013
Источник: http://agro2b.ru/
Как сообщает ИА REGNUM, в Республике Татарстан на этой неделе цены на куриные яйца выросли на 12,2%. Об этом свидетельствуют данные проводимого региональным отделением Росстата еженедельного мониторинга цен на основные продукты питания в Татарстане.

Татарстан – не единственный регион, где отмечено значительное увеличение цен на куриные яйца. С начала октября выросли цены на яйцо в Пензе. По сообщению портала VPenze.ru, Федеральная служба государственной статистики по Пензенской области свидетельствует о росте цен на 18,4 % в августе 2013 года по сравнению с июлем и на 6,18% в сентябре. В октябре цена на куриные яйца в магазинах Пензы поднималась до 50-70 рублей. Подорожание продукта заместитель директора ООО Птицефабрики «Бологодское» Александр Захаров связывает с ростом цен на корма для птиц, а также на электроэнергию и ГСМ.

Цены на яйцо увеличились в Пскове - по данным Псковстата, за минувшие семь дней цена выросла в среднем на 2,3%. На 3,64 рубля выросли цены на яйца в Удмуртии. Резкий скачок цен зафиксирован в Ульяновске, Астрахани, Ростове-на-Дону и других городах.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews