Пшеница потеряла 15 центов за неделю

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты продемонстрировали понижательное движение.

28.10.2013
Источник: http://exp.idk.ru/
В последний день торговой недели пшеничные котировки сначала росли, а кукуруза практически не изменилась в цене, хотя стремится в основном вниз. Утром пшеница дорожала на фоне беспокойств о мировом производстве. В начале торгов декабрьская пшеница приблизилась к отметке 7 долл. за бушель. Потери пшеницы по итогам недели составили 15 центов.

Последние данные экспортных продаж и мирового спроса дают позитивный импульс пшеничному рынку. Однако некоторые беспокойства вызывает конкуренция со стороны Индии, которая является соперником в направлениях Ближнего Востока и Северной Африки. Немного негатива добавила идея о том, что рынок пшеницы перекуплен на фоне недавнего роста. Но по-прежнему пшеница получает поддержку от беспокойств о снижении производства в Аргентине, а по некоторым данным, и в странах Причерноморья, в связи с погодными условиями, что улучшает шансы американского зерна на бразильском рынке.

Кукурузные котировки падают под давлением новостей о благоприятной погоде для уборочной в эти выходные. Новости о солидном уровне спроса столкнулись с новостями о достаточном предложении, что сделало торги волатильными.

Торговая сессия 25 октября завершилась со следующими показателями:

- пшеница (декабрь) – 690.75ц/б (-5.75);

- кукуруза (декабрь) – 440.00ц/б (-0.25).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews