Tyson Foods прекращает покупку крупного рогатого скота в Канаде

ИА Рейтер сообщает, что мясной концерн Tyson Foods Inc., по состоянию на середину октября, приостановил закупку готового к забою скота из Канады из-за роста расходов, связанных с обязательной маркировкой страны происхождения товара (COOL), сообщил представитель компании в четверг .

29.10.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Концерн Tyson Foods, самый большой переработчик мяса в США, будет продолжать покупать канадский скот, который откармливается на откормочных площадках в США, сообщил представитель Tyson Foods, который так же отметил, что "как и многие другие представители североамериканской говяжьей индустрии, мы очень разочарованы изменениями, внесенными в США в правила маркировки страны происхождения товара".

Он сказал, что новая маркировка COOL значительно увеличила расходы компании на маркировку продуктов дополнительными кодами, а также на сегрегацию продуктов. Компании пришлось вводить отдельную категорию маркировку для крупного рогатого скота, доставленного непосредственно из Канады на американские мясокомбинаты, говорит представитель компании.

В начале сентября США отказались блокировать введение новой маркировки страны происхождения COOL для говядины, свинины, птицы и баранины, которая продается в магазинах США, чтобы включить более конкретную информацию о стране происхождения мяса.

Производители мяса в США утверждают, что это уже привело к увеличению их производственных расходов.

" Мы по-прежнему надеемся, что эти новые правила в конечном итоге будут отменены, и мы сможем возобновить покупку скота непосредственно у канадских поставщиков», - заявили в компании Tyson Foods.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews