Башкирия пока не планирует продавать зерно в интервенционный фонд

Башкирия пока не будет продавать зерно в интервенционный фонд государства. Как отметил министр сельского хозяйства Николай Коваленко, на сегодняшний день рыночные цены таковы, что они не стимулируют продажи.

01.11.2013
Источник: http://www.rbc.ru/
"На сегодня мы информацию до сельхозтоваропроизводителей довели, торги на территории России идут. Но рыночные цены пока не стимулируют продавать. На рынке цена пока выше, есть спрос - покупатели платят реальные деньги, поэтому смысла продажи пока нет", - подчеркнул глава министерства.

По слова Н.Коваленко министерство прогнозирует возможность продажи зерна в интервенционный фонд только после нового года.

Добавим, что интервенционные торги начались на территории России с 15 октября. По данным министерства сельского хозяйства РБ, до конца года государство планирует закупить 2-3 миллиона тонн зерна. На начальном этапе будет осуществляться закупка пшеницы и ячменя в Сибирском и Уральском федеральных округах, в дальнейшем возможна закупка в отдельных регионах Приволжского и Центрального округов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews