Под Одессой в очереди сдать зерно живут сотни водителей фур

Под Одессой фуры практически уничтожили трассу на Южный.

07.11.2013
Источник: http://www.048.ua/
Как сообщает издание "Re:Post", туннель из фур тянется от села Визирка Коминтерновского района, до Одесского припортового завода. Машины, груженные зерновыми, ждут на трассе своей очереди для того, чтобы сдать груз на терминал «Бориваж».

Эта дорога является основным сообщением между городами Южный и Одесса. По этой трассе на работу и с работы доставляются работники Одесского припортового завода. Более того, под отдельными участками дороги проходят газопровод и аммиакопровод. Многотонные фуры, стоящие на коммуникациях, угрожают и экологической безопасности.

С соответствующим письмом руководство ОПЗ обратилось в обладминистрацию. Вопрос удалось решить, но только той части дороги, где проходят трубопроводы. В остальном же, ситуация на дороге не изменилась. За несколько месяцев пребывания тяжелого транспорта сильно нарушена обочина, серьезно пострадало и асфальтное покрытие.

В свою очередь водители фур признались, что стоять в очереди на обочине им приходится по несколько суток. Нормальных условий пребывания нет. Еду и воду подвозят и продают жители близлежащих населенных пунктов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews