Правительство Канады поддержит скотоводческий сектор новыми крупными субсидиями

Канадские производители крупного рогатого скота получат расширенную поддержку правительства, чтобы развивать новые экспортные возможности.

12.11.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Рона Амброуз , министр здравоохранения и член парламента (Эдмонтон - Ель Гроув), объявила о поддержке федеральным правительством канадского сектора производства говядины и крупного рогатого скота. Канадские производители крупного рогатого скота скоро будут иметь одну интегрированную систему тестирования продукции и получат расширенную поддержку правительства, чтобы развивать новые экспортные возможности. Для этих целей власти страны готовы выделить инвестиции в размере около 1 млн. долларов.

"Скотоводческая и мясная отрасли являются важным экономическим фактором, который создает рабочие места и делает канадский сектор сельского хозяйства конкурентоспособным и прибыльным, - сказала министр Амброуз,- Поэтому мы намерены и дальше поддерживать канадских производителей скота и помогать им выходить на новые рынки и увеличивать экспортные продажи ".

Инвестиции в размере до 717 500 $ позволят Ассоциации канадских скотоводов (CCA ) разработать новые системы обеспечения биобезопасности, улучшить уход за животными и экологические модули, и интегрировать их в существующие на фермах программу безопасности продовольствия «Протестированное Производство говядины» ™ (Verified Beef Production™ (VBP) .

Новая комплексная система VBP поможет сократить расходы фермеров, так как их продукция будет проходить проверку на безопасность и качество прямо на фермах, а кроме того, тестирование будет производиться сразу по всем необходимым четырем параметрам, единовременно, вместо четырех отдельных проверок. Логотип VBP также позволит потребителям знать, что они покупают продукцию из говядины, которая не только отвечает самым высоким стандартам безопасности пищевых продуктов , но и стандартам биологической безопасности, благополучия животных и охраны окружающей среды.

Правительство Канады также инвестирует 200 000 $, чтобы канадские экспортеры смогли расширить и укрепить торговые отношения с потенциальными иностранными покупателями.

Сегодняшние инвестиции последовало за заявлением премьер- министра Канады Стивена Харпера в прошлом месяце о том, что Канада и Европейский союз достигли принципиальной договоренности о всеобъемлющем торговом соглашении, что позволит значительно увеличить торговые и инвестиционные связи между двумя партнерами, а также создаст рабочие места и откроет возможности для канадцев. Согласно новому торговому соглашению, канадские производители говядины смогут ежегодно беспошлинно поставлять в ЕС до 50 000 тонн говядины, общей стоимостью около 600 млн. долларов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews