Новые перспективы экспорта зерна. Теперь и в контейнере

Компания FENEX предлагает альтернативную схему перевозки зерна.

12.11.2013
Источник: SoyaNews
map131.jpg.pngОчевидно, что железная дорога в России – основной способ транспортировки зерна, особенно из регионов, расположенных далеко от морских побережий или крупных судоходных рек. Сейчас перевозки осуществляются в специализированных вагонах-зерновозах и, как правило, не являются маршрутными – то есть во время следования вагоны могут расцеплять на сортировочных станция, что значительно увеличивает сроки доставки. Заказчиками в большинстве случаев являются крупные элеваторы и ХПП (Хлебоприемные пункты), Сами сельхозпроизводители редко оперируют такими объемами и не имеют подъездных ж/д путей.

Эта схема имеет ряд недостатков, в частности:


Компания FENEX предлагает альтернативную схему перевозки зерна с использованием стандартных контейнеров 20ft и 40ft. Она предусматривает возможность погрузки зерна со склада напольного хранения в контейнеры, установленные на автомобильных прицепах – для этого компанией закуплено специальное оборудование и проведено обучение персонала. В дальнейшем контейнеры перегружаются на железнодорожные платформы. Минимальная партия груза – от 5 платформ.

Основные преимущества этого метода:


Для Сибири и Дальнего Востока появление альтернативы маршрутным перевозкам зерновых в специализированных вагонах важно вдвойне. Это реальный шанс для сибирских аграриев полноценно выйти на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. В Новосибирской области партером компании FENEX выступает компания «Байт-Транзит». Раньше экспорту сибирского зерна в Азию препятствовало отсутствие в восточных портах страны мощных зерновых элеваторов. Использование новой технологии перевозки зерна, предлагаемой компанией FENEX, позволяет решить эту проблему.

www.fenexweb.ru

На правах рекламы




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews