Акционер "Разгуляя", корейская КРС и ВЭБ хотят вместе развивать сельское хозяйство Ставрополья

Компания AVG Capital Advisory Limited, являющаяся контролирующим акционером группы "Разгуляй", корпорация развития Северного Кавказа (структура Внешэкономбанка) и корейская Korea Rural Community Corporation (KRC) подписали соглашение о реализации сельскохозяйственных проектов в Ставропольском крае, говорится в сообщении AVG Capital.

14.11.2013
Источник: http://1prime.ru/
Подписание соглашение состоялось в рамках официального визита президента РФ Владимира Путина в республику Корея.

"Стороны планируют реализовать на территории Ставропольского края, а также в других регионах РФ комплексные проекты по реконструкции существующей и организации новой современной сельскохозяйственной мелиоративной инфраструктуры с использованием инновационных технологий в ирригации и управлении водными ресурсами, а также сельскохозяйственные проекты с использованием орошения", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в целях реализации соглашения Корпорация развития Северного Кавказа готова создать условия для реализации проектов, а также принять участие в их финансировании. AVG Capital намерена предоставить земельные участки для реализации сельскохозяйственных проектов, создать условия для их реализации, а также участвовать в финансировании проектов.

Корейская компания, в свою очередь, помимо разработки проектной и технической документации, организации поставок оборудования и управления процессом строительства объектов, готова содействовать в привлечении и структурировании финансирования, необходимого для реализации проектов, в том числе за счет экспортного финансирования.

Группа "Разгуляй" - один из крупнейших российских агрохолдингов. Его активы включают элеваторную сеть мощностью по единовременному хранению 2,4 миллиона тонн зерна, рисоперерабатывающие комбинаты мощностью 370 тысяч тонн крупы в год, мукомольные заводы, а также 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Холдинг контролирует более 400 тысяч гектаров земли, из которых около 300 тысяч гектаров находятся в обработке.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews