Российское мясо выходит на европейский рынок

Компании "Дейма" и "Кореновский молочно-консервный комбинат" были признаны соответствующими требованиям и нормам Евросоюза.

15.11.2013
Источник: http://agro2b.ru/
Как сообщается на официальном сайте Россельхознадзора, специалисты ведомства провели инспекцию ОАО «КМПЗ «Дейма» (Калининградская область) и ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» (Краснодарский край) на соответствие общеевропейским стандартам, по итогам которой оба предприятия были признаны соответствующими требованиям и нормам Евросоюза.

Россельхознадзор предоставил в Генеральный директорат Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителя свои гарантии, после чего предприятия были внесены в списки предприятий третьих стран, имеющих право экспорта производимой ими продукции в страны Евросоюза.

Напомним, для готовой продукции из говядины и свинины, поставляемой из России в страны Евросоюза, были установлены более жесткие, чем это предусмотрено Кодексом Международного эпизоотического бюро и законодательством самого Евросоюза для других стран-экспортеров, режимы термической обработки продукции.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews