Израильская Frutarom заплатит за производителя протеина из РФ $50 млн

Израильская компания Frutarom Industries согласовала основные условия покупки 75% акций российского производителя ингредиентов для пищевой промышленности "Протеин. Технологии. Ингредиенты" (ГК ПТИ).

19.11.2013
Источник: http://www.rbc.ru/
Frutarom заплатит за долю 50,3 млн долл. (исходя из оценки всей ГК ПТИ на уровне 67 млн долл.), сообщается в пресс-релизе израильской компании.

Frutarom также получит опцион на выкуп оставшихся 25% ПТИ в течение трех лет.

Окончательное соглашение готовится к подписанию, сделка по приобретению 75% ПТИ будет закрыта в ближайшие дни, сообщает Frutarom.

Группа компаний "Протеин. Технологии. Ингредиенты" - российский производитель и дистрибьютор ингредиентов для пищевой промышленности. Производит более 700 наименований пищевых добавок для мясной индустрии, для птицеперерабатывающей, рыбной, кондитерской и молочной отраслей, а также изолированные и концентрированные соевые белки, животные белки, молочные белки и другие ингредиенты.

Группа располагает двумя производственными предприятиями - "Платинум Абсолют" и "Техномол Соевые Продукты". ПТИ реализует свою продукцию в странах СНГ, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

По информации Frutarom, объем продаж ГК ПТИ в 2012г. вырос на 5,2% к предыдущему году и составил 111 млн долл., показатель EBITDA составил в минувшем году 10,5 млн долл.

Frutarom Industries - международная компания, специализирующаяся на производстве пищевых ингредиентов, вкусовых и ароматизирующих добавок. Базируется в Израиле, производственные предприятия расположены в США, Великобритании, Швейцарии, Германии, Израиле, Китае, ЮАР и Турции. Компания продает свои продукты более чем в 130 странах. Общий штат Frutarom составляет около 2 тыс. человек.

Акции компании торгуются на Тель-Авивской и Лондонской фондовых биржах. Крупнейшим акционером Frutarom является американская холдинговая компания ICC Industries Inc. (ей принадлежит около 37% акций). Выручка Frutarom Industries в 2012г. составила 618 млн долл., чистая прибыль - 52 млн долл.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews