Белгородский агрохолдинг накормит мясом участников Олимпиады-2014

Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм" в декабре может начать поставку мяса птицы компании Cargill, которая будет поставлять продукцию в рестораны McDonald's для организации питания участников Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году, сообщил РИА Новости представитель белгородского агрохолдинга.

20.11.2013
Источник: http://ria.ru/
По его словам, поставлять мясопродукты для спортсменов и других участников Олимпиады в Сочи будет сеть ресторанов McDonald's, а производством продукции (наггетсы, котлеты и прочее) для них занимается компания Cargill Meat Europa, имеющая перерабатывающий завод в городе Ефремов Тульской области. По словам генерального менеджера проекта Cargill Meat Europa Джона Лауритзена, в Сочи будет работать около 10 ресторанов.

О поставке сырья — белого и красного мяса птицы — для своей продукции компания Cargill договорилась с одним из крупнейших производителей мяса птицы в Белгородской области — компанией "БЭЗРК-Белгранкорм".

"Джон Лауритзен особо подчеркнул, что это должно быть мясо "супе-супер-качества". По мнению председателя совета директоров агрохолдинга Александра Орлова, такое сырье для тульского завода новая ракитянская бойня готова поставить в декабре этого года", — сообщил собеседник агентства. Однако точного объема поставок он пока не смог назвать.

Он добавил, что новый завод уже прошел аудит европейской компании, в ближайшее время производство оценят эксперты независимой комиссии.

Агрохолдинг создан в 1998 году на базе Белгородского экспериментального завода рыбных комбикормов. Возглавляет предприятие и основным его владельцем является Александр Орлов. В настоящее время в агрохолдинг входит 38 структурных подразделений на территории Белгородской и Новгородской областей. Производственные мощности "БЭЗРК-Белгранком" открыты также в Полтавской области Украины.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews