Пострадавшим от паводка аграриям вернут деньги на покупку кормов в Хабаровском крае

Постановление о порядке предоставления субсидий подписал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

20.11.2013
Источник: http://amurmedia.ru/
Пострадавшим от паводка сельскохозяйственным организациям вернут деньги на покупку кормов в Хабаровском крае. Постановление о порядке предоставления субсидий подписал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Согласно документу, затраты на приобретение кормов будут компенсированы в расчете 11 тысяч 730 рублей на одну условную голову крупного рогатого скота. Необходимым условием является подтверждение заявителем гибели посевов кормовых сельскохозяйственных культур от паводка, а также наличия стада крупного рогатого скота.

Порядок и условия предоставления средств предусматривают возможность перечисления денег напрямую поставщикам, после подтверждения заявителем факта получения кормов. Это упростит процедуру и снизит время расчётов.

Соответствующие документы на получение компенсации необходимо представлять в краевое министерство сельского хозяйства и продовольствия. Пока пакет документов готовят шесть хозяйств. Получить субсидии на покупку сена, сенажа, силоса и концентрированных кормов они смогут уже на следующей неделе.

"Всего в виде прямой поддержки для пострадавших от паводка аграриев будет направлено около 210 млн рублей, из которых 119 – средства федерального бюджета. Около 40 млн рублей компенсаций в расчете по три тысячи рублей за сотку выплачено личным подсобным хозяйствам. От паводка пострадали 1 тыс 678 ЛПХ, из них почти половина получили компенсации", - рассказал и.о. начальника управления краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Валерий Борисенко.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews