Пшеница для пострадавших от паводка прибыла в Хабаровск из Иркутска

Пострадавшим от стихии сельхозпредприятиям власти выделили более 70 миллионов рублей для компенсации затрат на покупку кормов.

25.11.2013
Источник: http://ria.ru/
Первая партия пшеницы из Иркутской области прибыла в Хабаровский край для помощи пострадавшим от паводка, сообщает краевое правительство.

"Правительство Иркутской области приняло решение о выделении из стабилизационного фонда 1,7 тысячи тонн продовольственной пшеницы для пострадавших от паводка. Зерно доставят в регион несколькими партиями, первая — шесть вагонов — уже поступила в Хабаровск", — говорится в сообщении.

Отмечается, что край также испытывает большую потребность в фуражном зерне для производства комбикормов: поля с посевами кормовых культур были затоплены. Чтобы помочь пострадавшим от стихии сельхозпредприятиям, краевое правительство выделило более 70 миллионов рублей для компенсации затрат на покупку кормов.

Наводнение в Хабаровском крае началось в августе 2013 года. Уровень Амура у населенных пунктов вдоль реки превысил критический более чем на два метра.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews