В Сумах появится завод по переработке кукурузы

С 2015 года на Сумщине начнут возводить завод по переработке кукурузы. Инвестировать проект готова холдинговая компания «Украинские аграрные инвестиции».

25.11.2013
Источник: http://topgorod.com/
Планы на будущее комментирует первый заместитель генерального директора компании Питер Томсон.

По словам Питера Томсона, строительство нового завода должно начаться в 2015 году. Предприятие по переработке кукурузы будет выпускать такие пищевые ингредиенты, как крахмал, патоку, сахарозу.

Заместитель генерального директора «Украинских аграрных инвестиций» отмечает, что настоящий проект будет реализован при содействии партнера. В настоящее время Питер Томсон не уточнил, какой объем средств планирует инвестировать УАИ. Зато в реконструкцию и увеличение элеваторных мощностей за 2014—2015 годы компания инвестирует 10—15 миллионов долларов США. Тем самым объемы хранения продуктов будут увеличены на 20—25 процентов.

На сегодняшний день емкости УАИ по хранению сельскохозяйственных культур составляют 200 тысяч тонн, 170 тысяч из которых приходится на Сумскую область.

Отметим, что холдинговую компанию «Украинские аграрные инвестиции» в 2005 году организовала группа финансовых инвесторов во главе с компанией «Ренессанс капитал».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews