Ростсельмаш освоил выпуск новой модификации кукурузных жаток

Ростсельмаш запустил в серийное производство новые восьмирядковые жатки для уборки кукурузы ППК-81 ARGUS (производительностью 14-25 т/ч), оснащенные пластиковыми делителями.

26.11.2013
Источник: http://www.i-mash.ru/
Об этом сообщил директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко. По его словам, необходимость выпуска нового вида жаток продиктована современными условиями по дизайну и эстетическому виду.

Делители, предназначенные для разделения убираемых рядков и подъема полегших растений при движении комбайна по полю, изготовлены из особого полимерный состава, который отличается особой прочностью и долговечностью. Пластичный материал и специальная форма не повреждает початок кукурузы. Совершенная аэродинамика позволяет без проблем перемещаться по полю. Делители просты в работе и в уходе, стойкие на удары, химикаты и морозостойкие (до - 40°С), обладают химической стойкостью к кислотам и щелочам, не подвержены коррозии. Результаты заводских и полевых испытаний подтвердили правильность выбранного материала.

По словам директора по маркетингу компании Ростсельмаш Алексея Мошненко, для крестьянско-фермерских хозяйств создается универсальная техника, способная обеспечить максимально комфортные условия в ходе эксплуатации: наряду с пластиковыми делителями, будут выпускаться модификации кукурузных жаток, оснащенных металлическими делителями. Для этого специалисты компании Ростсельмаш разработали универсальную раму, на которую можно установить как пластиковые делители с капотами, так и металлические делители. По желанию потребителя в оперативном режиме можно снять пластиковые делители и установить металлические.

Спрос на новую модификацию кукурузных жаток ARGUS производства компании Ростсельмаш ожидается высоким. Подтверждением тому является тот факт, что новая промышленная партия 20 кукурузных жаток ППК-81 ARGUS, оснащенных пластиковыми делителями, с заводского конвейера была сразу же отгружена потребителям – фермерским хозяйствам.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews