Семенамиячменя и овса обеспечат пострадавших от паводка фермеров ЕАО

Более 700 тонн семян уже находится на пути в регион.

27.11.2013
Источник: http://eaomedia.ru/
КФХ и сельхозпредприятия области, пострадавшие от наводнения, обеспечат семенами. Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства области, договор на поставку семян ячменя и овса заключен между управлением и ООО Торговый Дом "Алтайский фермер" Алтайского края. В настоящее время 735 тонн семян находятся на пути в ЕАО, закуплены они на средства областного бюджета, сообщили ИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

По информации управления сельского хозяйства, необходимыми семенами ячменя и овса обеспечат более 70 крестьянских (фермерских) хозяйств, сельхозпредприятий и организаций области, пострадавших от крупномасштабного наводнения.

Общая посевная площадь затопленных посевов зерновых культур в ЕАО составила 3,3 тысяч гектаров. Такая мера государственной поддержки позволит решить вопрос обеспечения сельскохозяйственных производителей области, пострадавших от наводнения, семенами ячменя и овса в посевную кампанию 2014 года в полном объеме за счет приобретенных и собственных семян.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews