«Мираторг» планирует поставлять КРС из Белоруссии в Брянскую область

Агропромышленный холдинг «Мираторг» сообщает, что рассматривает возможность поставки крупного рогатого скота (КРС) из Республики Беларусь на крупнейший в России мясоперерабатывающий комбинат, который компания запустит в Брянской области в 2014 году.

27.11.2013
Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/
Холдинг при поддержке правительства Российской Федерации и правительства Брянской области реализует в регионе крупнейший в Европе проект полного цикла производства мясных пород крупного рогатого скота с объемом поголовья материнского стада 110 тысяч голов и высокотехнологичным предприятием по убою и глубокой переработке мощностью 400 тысяч голов КРС в год.

Вопрос о поставке белорусского крупного рогатого скота на мясоперерабатывающий комбинат «Мираторга» обсуждался в ходе рабочей встречи губернатора Брянской области Николая Денина и официальной делегации региона, куда вошел генеральный директор «Мираторг-Брянск», с президентом и премьер-министром Беларуси, состоявшейся 25 ноября.

«Мощность комбината будет достаточна для того, чтобы переработать не только крупный рогатый скот с ферм «Мираторга», но и коров и бычков сторонних производителей. Беларусь обладает отличным потенциалом для развития отрасли специализированного мясного скотоводства, и наш проект в Брянской области готов предоставить необходимую инфраструктуру, включая переработку и логистические мощности, которые мы создаем в регионе», — сказал генеральный директор «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews