Индия берет курс на наращивание производства сои

В связи с ростом поголовья сельскохозяйственных животных страна испытывает острую нехватку основных компонентов комбикормов.

27.11.2013
Источник: http://kombi-korma.ru/
Крупнейший переработчик сои в Индии, компания Ruchi Soya Industries Limited, объявила о запуске масштабной программы по увеличению посевов сои на территории страны.

Планируется, что она закупит за границей более 12 тыс. тонн семян, в том числе элитных сортов, которые впоследствии будут проданы 1000 сертифицированных фермеров. Более того компания планирует оказать поддержку начинающим фермерам в плане получения сертификата на выращивание сои, в результате чего число предприятий, занятых в данном сегменте сельского хозяйства, возрастет на 20 000.

Компания организует специальные курсы, поможет в получении льготных кредитов для начала бизнеса. При этом важным аспектом программы является то, что фермеры, которые заключат партнерское соглашение с Ruchi Soya, впоследствии обязаны будут продавать свою продукцию именно этому переработчику.

Индия в последние годы активно наращивает поголовье сельскохозяйственных животных, в результате чего испытывает острую нехватку основных компонентов комбикормов. При этом представители Ruchi Soya не берутся предсказывать, насколько увеличится объем сои в стране.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews