Птицефабрика «Оптифуд» может возобновить свою работу до конца этого года

Об этом губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил в «прямом эфире» телеканала «Южный Регион Дон».

28.11.2013
Источник: http://www.yugregion.ru/
Крупнейший на Дону производитель мяса птицы приостановил свою деятельность осенью 2012 года из-за нехватки оборотных средств. В итоге областному правительству пришлось буквально спасать предприятие, ведь речь шла не только об одном из крупнейших в России производств цыплят-бройлеров, но и о тысячах рабочих мест.

Ситуация сложилась критическая. По словам работников предприятия, в течение всего года простоя птицефбрики их не увольняют, но и не платят зарплату, а тем, кого все-таки уволили, не гасят задолженность по зарплате за несколько месяцев. Отчаявшиеся люди собираются провести акцию протеста и перекрыть трассу М-4 «Дон» накануне Олимпиады в Сочи.

«В течение года мы ведем переговоры с «Россельхозбанком» по этому вопросу. Сейчас, хоть и с некоторой задержкой, практически достигнуты договоренности. Вся проблема была в собственнике предприятия, который оказался сильно закредитован и таким образом не справился с кредитной нагрузкой. На сегодняшний день он ведет переговоры с «Россельхозбанком», чтобы привлечь к этой работе других инвесторов. Мы рассчитываем, что до конца года эти инвесторы подпишут соглашение и предприятие возобновит свою работу. А те задолженности, которые сегодня существуют по заработной плате, несомненно должны быть выплачены людям. Этот вопрос находится на моем личном контроле, и эту работу мы доведем до конца», - заявил губернатор Василий Голубев в эфире нашего телеканала.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews