Производство свиней в ЛПХ продолжит падение

В 2013 году доля свинины, произведенной в личных подсобных хозяйствах, составит порядка 29%. Такой прогноз дал Владимир Лабинов, директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ, в рамках международной конференции «Свиноводство 2013. Итоги первого года в реалиях ВТО», пишет SoyaNews.

28.11.2013
Источник: SoyaNews
«Радует положительная динамика изменения структуры в сторону увеличения удельного веса сельхозпредприятий. Вместе с тем, стремительное сокращение объемов производства свинины в ЛПХ ставит задачу обеспечить форсированный прирост производства свинины в сельскохозяйственных предприятиях», - цитирует SoyaNews слова Лабинова.

По оценкам эксперта, за первые 10 месяцев 2013 года прирост производства свинины в сельскохозяйственных предприятиях составил 20-30%. «Если такая динамика сохранится, то, опираясь на данные Национального союза производителей свинины, мы ожидаем в 2020 году изменения структуры, в которой 2,743 млн тонн должно будет приходиться на сектор сельхозпредприятий», - заключил Лабинов.

News_27.11_a.jpg
Источник данных - презентация докладчика

Мария Горькова
cor@soyanews.info




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews