«Черкизово» не торопится выкупать свои активы в Липецкой области

Уже третий аукцион по продаже имущества и земельных участков, находящихся в аренде у ОАО «Куриное царство» (принадлежит ГК «Черкизово»), признан несостоявшимся, сообщили в фонде госимущества.

29.11.2013
Источник: http://www.abireg.ru/
На торги выставлялись два лота на общую сумму 222,2 млн рублей. Речь идет о продаже птичников, бункеров для хранения кормов, убойный цех, коммуникации в Усманском и Добринском районах, а также 26,5 га земли под активами. Причиной несостоявшегося аукциона стало отсутствие участников – так же, как и в прошлые разы, когда выставлялись эти же лоты, – в марте 2013 года и в декабре 2012 года.

Напомним, таким же образом не состоялись и торги по продаже еще 13 лотов, находящихся в аренде у «Куриного царства», на общую сумму свыше 400 млн рублей. Лоты включали в себя птичники, бункеры для хранения кормов, объекты инфраструктуры, а также более 130 га земли под активами, расположенные в трех районах области – Лебедянском, Грязинском и Данковском.

«Куриное царство» реализует в регионе масштабный проект по строительству собственного птицеводческого комплекса в Елецкой районе за 19 млрд рублей. Таким образом, по мнению экспертов, выкуп арендуемых площадей по действующей цене ей может быть не выгоден.

Интересно, что в случае если несколько попыток продать имущество посредством аукциона оказываются безуспешными, лоты выставляются на торги посредством публичного предложения со снижением цены, а затем будут продаваться без объявления цены.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews