Германия может ужесточить маркировку мяса, выращенного при помощи ГМ-кормов

Новая коалиция правящих партий Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель в ближайшие недели может поднять вопрос об ужесточении правил маркировки мяса скота, в процессе выращивания которого использовались генетически модифицированные корма, сообщает представитель бундестага страны.

29.11.2013
Источник: http://kombi-korma.ru/
Если пакет предложений примут, то на лицевой стороне каждой упаковки мяса или же мясопродуктов, в которых содержится даже небольшой процент мяса, полученного с использованием ГМО, обязательно будет размещаться яркая маркировка, сообщающая об этом потребителям.

Интересно, что правительство Германии также рассматривает возможность стимулирования фермеров не выращивать даже те сорта ГМ-культур, которые формально разрешены к возделыванию на территории Евросоюза. Вместе с тем эксперты отмечают, что сегодня большая часть производимой мясной продукции в стране выращивается с использованием сои из США или Южной Америки, и очень часто эта продукция генетически модифицированная.

В связи с этим эксперты предсказывают, что большая часть мяса, доступного сегодня на рынке будет иметь лейбл “Создано с использованием ГМО”.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews