Брянские власти вступились за «Мираторг», страдающий от местных крестьян и волков

Вице-губернатор Александр Касацкий и председатель совета директоров АПХ «Мираторг» Александр Линник провели встречу с главами муниципальных районов и поселений Брянщины.

05.12.2013
Источник: http://bryansknovosti.ru/
Необходимость встречи была продиктована возникновением некоторых сложностей. Было заявлено, что крестьяне мешают благополучному развитию инвестпроекта «Мираторг» на Брянщине.

В то время, как компания продолжает улучшать облик сельскохозяйственной отрасли региона и стабильно приносить прибыль в областную казну, местное население портит заграждения и использует частные поля для выгула собственного скота.

Меж тем, и у жителей деревень, расположенных рядом с обширными полями "Мираторга" свои проблемы. Многие ещё держат скот и у них возникли сложности с выгулом и пастбищами для животных. Но эта стороны проблемы не обсуждалась на встрече.

Второй серьезной проблемой на пути «Мираторга» назвали регулярные нападения волков. С нею компания столкнулась ещё прошлой зимой. Тогда, как и сегодня, пришлось создавать специализированные бригады по борьбе с хищниками. Сейчас действуют шесть таких бригад. Но впереди зима, а, значит, нужны дополнительные меры. Александр Касацкий дал поручение профильным ведомствам мобилизовать все силы на борьбу с хищниками.

В итоге встречи, руководителям муниципальных районов и поселений ясно дали понять, что нужно «рассмотреть все проблемные вопросы, чтобы оперативно устранить их причины».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews