"Сингента" придёт в Ставропольский край

Ставропольский край рассматривается как потенциальная площадка для строительства завода по производству семян подсолнечника и кукурузы компании «Сингента», говорится на официальном сайте губернатора Ставропольского края.

11.12.2013
Источник: SoyaNews
Возможности реализации этого проекта обсуждались на рабочей встрече временно исполняющего обязанности Губернатора Владимира Владимирова с представителями компании.
В ней приняли участие глава компании в странах СНГ Александр Берковский, директор по государственно-частному партнерству компании Денис Журавский и руководитель проекта по строительству завода в России Манфред Худетц.
Как отметили представители компании, для строительства завода рассматриваются несколько регионов России, и в том числе – Ставрополье.

Владимир Владимиров выразил заинтересованность в проекте и готовность оказать поддержку, если выбор падет на Ставропольский край.


Справочно: «Сингента» (Syngenta) является мировым лидером в области разработки инновационных средств защиты растений и, одновременно, ведущей селекционной компанией.
Сегодня в подразделениях «Сингента» в 90 странах мира трудится более 26 тысяч сотрудников.
В России компания работает более 10 лет. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews