Первый этап птицеводческого инвестпроекта стартовал в Удмуртии

Птицеводческий комплекс включает в себя комбикормовый завод на 40 тысяч тонн комбикормов в год, площадку по доращиванию молодняка, площадку по откорму взрослой птицы, завод по убою, глубокой переработке мяса и утилизации, а также инкубатор и рассчитан на убой и переработку 6 тысяч тонн мяса индейки в год.

11.12.2013
Источник: http://ria.ru
Комбикормовый завод, построенный в рамках инвестпроекта по созданию птицеводческого комплекса в Сарапульском районе Удмуртии, начал работу во вторник, сообщил РИА Новости представитель администрации президента республики.

"В Удмуртии заработал новый комбикормовый завод. Это первый этап большого инвестиционного проекта по строительству птицеводческого комплекса по выращиванию индейки в Сарапульском районе, поселок Уральский", — сказал собеседник агентства.

По данным республиканских властей, птицеводческий комплекс включает в себя комбикормовый завод на 40 тысяч тонн комбикормов в год, площадку по доращиванию молодняка, площадку по откорму взрослой птицы, завод по убою, глубокой переработке мяса и утилизации, а также инкубатор и рассчитан на убой и переработку 6 тысяч тонн мяса индейки в год.

"Ориентировочный объем инвестиций по проекту: 1,763 миллиарда рублей. Ориентировочный объём инвестиций из средств бюджета Удмуртии в рамках государственно-частного партнерства на финансирование строительства энергетической и инженерной инфраструктуры (линии электропередачи и газопровода в поселке Уральский Сарапульского района) в 2014 году составит 27,5 миллиона рублей", — сообщают власти Удмуртии.

В сообщении также сказано, что проект планируется реализовать до 2017 года, а срок его окупаемости составляет пять лет и пять месяцев. На птицеводческом комплексе будут созданы 250 рабочих мест.

"В результате реализации проекта будет создан первый современный птицеводческий комплекс по выращиванию, убою и переработке мяса индейки, как в Удмуртии, так и в соседних регионах, способный быть первым на региональных рынках с новым востребованным товаром. Налоговые поступления в консолидированный бюджет республики составят более 340 миллионов рублей", — говорится в аннотации к проекту.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews