Капитальные затраты Группы «Черкизово» в 2014 году составят около 7,5 млрд рублей

Об этом в ходе встречи с аналитиками крупнейших инвестиционных банков рассказал генеральный директор группы «Черкизово» Сергей Михайлов, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

16.12.2013
Источник: SoyaNews
По словам Михайлова, основной объем инвестиций в размере 5 миллиардов рублей будет направлен на развитие птицеводства, в том числе 3,7 миллиарда рублей планируется потратить на реализацию новых проектов.

Капитальные затраты на развитие свиноводства запланированы на уровне 1 миллиарда рублей, на мясопереработку – 700-730 миллионов рублей. Как отметил Сергей Михайлов, средства будут направлены преимущественно как на поддержание производства, так и на реализацию нового проекта.

Инвестиции в производство зерна составят примерно 350 миллионов рублей. В том числе 150 миллионов рублей будет направлено на расширение земельного банка. По словам генерального директора группы «Черкизово», по итогам девяти месяцев 2013 года объем капитальных вложений компании составил более 3,5 миллиарда рублей. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews