Производство мяса в Тамбовской области с начала года выросло почти в 1,5 раза

Производства мяса в Тамбовской области в январе-ноябре  выросло почти в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Тамбовстат.

16.12.2013
Источник: http://www.abireg.ru/
В частности, объем производства мяса за этот период достиг 181,7 тыс. тонн. Увеличили объемы производства мяса хозяйства 17 районов, среди них: Жердевский, Рассказовский, Сампурский районы, в основном за счет активной работы действующих там животноводческих комплексов крупнейших российских компаний, в числе которых ГК «Русагро».

Кроме того, в сельскохозяйственных организациях области увеличилось поголовье крупного рогатого скота, свиней, овец и птицы. На 1 декабря поголовье КРС составило 30,3 тыс. голов, что на 5,6%, больше, чем на 1 декабря 2012 года. Свиней – 723,2 тыс. голов (в два раза превышает показатели прошлого года).

По планам областных властей, такими темпами в 2015 году по производству мяса область должна выйти на второе-третье место в России. А к 2020 году объем сельхозпроизводства в целом по области должен вырасти более чем в 2,5 раза.

«Агропромышленный комплекс региона работает более устойчиво, чем прежде, в основном за счет роста инвестиций в животноводство и переработку, которые сделали его динамично развивающимся. Таким образом, на сегодняшний день АПК является локомотивом развития экономики региона», - отметил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews