Австралийцы посмотрели, как в Приамурье живут привезённые из Австралии коровы

Накануне представители австралийской животноводческой компании «Аустрекс» посетили Амурскую область.

26.12.2013
Источник: http://www.amur.info/
Джим Стюарт и Вильдан Зелятдинов побывали на предприятиях мясного направления, в которые в 2011 и 2012 годах завозили племенных коров. Целью посещения было ознакомление с условиями кормления и содержания животных и их адаптацией в условиях Амурской области.

Австралийские гости посетили колхозы «Новосергеевский» Серышевского района, «Томичевский» Белогорского района и СПК «Октябрьский», сообщает сайт областного министерства сельского хозяйства. Но в перечне не указали ферму «Поляное» села Семиозёрка Ивановского района, куда также в своё время завезли австралийских коров. ИА «Амур.инфо» сообщало в апреле 2013 года, что на этой ферме скот от голода находился на грани гибели и его пришлось забить. На ферме не было запасов комбикормов, сена и медикаментов. В июне предприятие признали банкротом и планируют распродать имущество.

Представители компании «Аустрекс» приняли участие в рабочей встрече в министерстве сельского хозяйства. Они проинформировали представителей министерства, что австралийские животные хорошо адаптировались в Приамурье, упитаны, имеют здоровый и крепкий приплод. На совещании также обсуждались вопросы приобретения племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления, а также возможного обучения амурских работников на предприятиях Австралии.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews