Аграрию из Приамурья компенсировали больше 30 миллионов за недобор урожая из-за наводнения

29,5 миллиона рублей компенсировали хозяйству, расположенному в Михайловском районе Амурской области, за недобор сои вследствие наводнения.

22.01.2014
Источник: http://www.amur.info/
Страховая компания «Альянс» выплачивает страховые возмещения амурским аграриям, серьёзно пострадавшим от летнего наводнения. Очередная выплата в размере 29,5 миллиона рублей стала самой крупной по наводнению. Её выдали за недобор сои хозяйству, расположенному в Михайловском районе Амурской области.

Ранее этому сельхозпроизводителю СК «Альянс» возместила ущерб, вызванный недобором урожая пшеницы и ячменя. Общий размер страховых выплат хозяйству по причине снижения урожайности культур из-за переувлажнённой почвы составил 35,5 миллиона рублей в этом году.

«Альянс» – единственная страховая компания, страховавшая урожай сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой в регионе, сообщает пресс-служба организации.

К концу 2013 года в СК «Альянс» поступили 11 заявлений от хозяйств региона о частичной гибели урожая сои от наводнения и переувлажнения почвы. ООО «Юг» Михайловского и ОАО МТС «Амур» Бурейского районов получили страховое возмещение в размере свыше 14,7 миллиона рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews