«Мираторг» усиливает меры биобезопасности в связи с АЧС

«Мираторг», ведущий производитель свинины в России, усиливает меры биобезопасности на всех объектах вертикальной производственной цепочки в связи с новыми вспышками атипичной чумы свиней в Тульской и Брянской областях. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу холдинга.

06.02.2014
Источник: SoyaNews
Свиноводческие активы компании расположены в Белгородской и Курской областях и включают 27 ферм в год, на  которых единовременно содержится более 1 млн 700 тысяч голов животных. Все площадки оснащены современными системами ветеринарного и биологического контроля от ведущих мировых производителей и отвечают самым высоким стандартам безопасности.

«Мираторг» проводит полную проверку всех сотрудников свиноводческого дивизиона с целью исключить возможность их контакта с поголовьем свиней в личных подсобных хозяйствах. Компания приняла дополнительные меры биобезопасности: в первую очередь, при транспортировке животных и кормов, усилила контроль за соблюдением внутренних правил нахождения сотрудников на объектах.

«Мираторг» также жестко контролирует выполнение требований биологической безопасности своими контрагентами и поставщиками.  В случае необходимости компания незамедлительно переключает закупки на регионы, свободные от АЧС.

«Все свиноводческие комплексы «Мираторга» - это площадки закрытого типа, которые соответствуют самому высокому уровню компартмента, официально утвержденному Министерством сельского хозяйства. Мы понимаем смертельную опасность АЧС для отечественной свиноводческой отрасли и приняли беспрецедентные меры биологической безопасности на всех объектах компании, включая и активы в Брянской области, в связи с тем, что в этом регионе была зафиксирована вспышка АЧС», - комментирует президент АПХ Виктор Линник. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews