Калининградская область разрабатывает региональный закон о ГМО

В правительстве Калининградской области по поручению губернатора Николай Цуканова разрабатывается проект закона об использовании и производстве сельскохозяйственной продукции с ГМО.

07.02.2014
Источник: http://kaliningrad.rusplt.ru/
Закон будет регламентировать использование и производство продукции сельского хозяйства, содержащего генно-модифицированные организмы. Над проектом закона работают министерства здравоохранения и сельского хозяйства области вместе с правовым управлением правительства области.

Министр сельского хозяйства области Владимир Зарудный сообщил, что перед регионом стоит задача обезопасить продукты питания для жителей области. Он отметил, что несмотря на отсутствие подтвержденных данных о вреде ГМО, такие организмы могут оказаться вредны для современного поколения, но и для наших потомков. Такого же мнения придерживается и большая часть калининградцев.

Министр рассказал, что разработка регионального законопроекта идет параллельно с федеральной законодательной инициативой.

По мнению Владимира Зарудного, в регионе существуют все условия для производства экологически чистой продукции, которая безопасна для населения.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews