Министр сельского хозяйства Бразилии уделяет серьезное внимание китайскому рынку

Бразилия придает большое значение китайскому рынку и намерена стать стабильным и надежным поставщиком сельскохозяйственной продукции в Китай, сказал в пятницу министр сельского хозяйства Бразилии Антонио Андраде в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа.

10.02.2014
Источник: http://russian.news.cn/
По его словам, Бразилия старается стать главной державой в мире по производству и экспорту сельскохозяйственной продукции. Для реализации этой цели, она уделяет серьезное внимание освоению международного рынка, придавая наибольшее значение китайскому рынку.

Численность населения Китая составляет четверть населения планеты, при этом уровень жизни его народа непрерывно повышается. По мере проведения политики урбанизации несколько сотен млн крестьян в Китае становятся жителями городов, увеличивая рыночный спрос, отметил министр.

Он подчеркнул, что в настоящее время Китай является ведущим покупателем зерна бразильского производства. Бразилия ежегодно производит около 80 млн соевых бобов и экспортирует в Китай почти 50 проц из них. В прошлом году две страны достигли соглашения о карантине кукурузы, благодаря чему были созданы благоприятные условия для экспорта этого вида зерна из Бразилии в Китай.

По прогнозу, в 2013-2014 гг. зерновая продукция Бразилии достигнет рекордного уровня -- 196,7 млн тонн, что на 5,2 проц больше, чем за предыдущий период.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews