"Акрон" вышел на мощность 1 млн т в год по производству карбамидо-аммиачной смеси

В январе 2014г. производство карбамидо-аммиачной смеси (КАС) в ОАО "Акрон" вышло на рекордную мощность и составило 83 тыс. т, что соответствует годовому уровню 1 млн т, говорится в сообщении компании.

11.02.2014
Источник: http://quote.rbc.ru/
Как уточняют в "Акроне", это стало возможно благодаря проведенному в 2013г. комплексу мероприятий по модернизации мощностей в рамках инвестиционной программы. Инвестиции в проект составили 27 млн долл.

Карбамидо-аммиачная смесь - высокоэффективное жидкое азотное удобрение. Благодаря содержанию трех форм азота это удобрение пользуется спросом в развитых странах среди сельскохозяйственных производителей при выращивании зерновых культур, в частности кукурузы. Данный вид удобрений отличается удобством и безопасностью использования и транспортировки.

В настоящее время "Акрон" является вторым крупнейшим производителем КАС в России, а также имеет собственный портовый терминал по перевалке этого удобрения на Балтийском море.

Химический холдинг "Акрон" объединяет производителей минеральных удобрений и продуктов органического синтеза ОАО "Акрон" (г.Великий Новгород), ОАО "Дорогобуж" (г.Дорогобуж, Смоленская область), а также химическую акционерную компанию "Хуинджи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай). Наиболее активно развивающийся сегмент бизнеса группы "Акрон" - проекты по добыче фосфатного и калийного сырья в России и Канаде (ЗАО "Северо-Западная фосфорная компания", ЗАО "Верхнекамская калийная компания" и North Atlantic Potash Inc.). Чистая прибыль "Акрона" по международным стандартам финансовой отчетности за 9 месяцев 2013г. снизилась на 32% - до 8 млрд 10 млн руб., выручка уменьшилась на 3% - до 51 млрд 697 млн руб.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews