Рост котировок сои в ближайшие дни будет ограничен

После пробития котировками сои верхней границы пятимесячного боковика сопротивление ¢1345/буш. превратилось в поддержку, однако рост в ближайшие дни будет ограничен: RSI достиг значения 69.6, и вблизи зоны перекупленности соя может некоторое время консолидироваться. В роли сопротивления выступает ¢1397/буш.

03.03.2014
Источник: http://www.broker.bfa.ru/
Поддержку котировкам соевых бобов оказывают неблагоприятные погодные условия в Южной Америке: в ряде аргентинских регионов наблюдается засуха, угрожающая урожаю.

Аргентинские фермеры в этом сезоне засеяли порядка 20,3 га сои, на 2.4% меньше предыдущей оценки: засуха препятствовала процессу сева.

Дополнительная поддержка идет из Малайзии, где сухая погода ведет к сокращению объемов урожая масличных пальм.

США на пути к рекордному урожаю сои в 2014/15 сельскохозяйственном году, в связи с чем вырастут запасы культуры, а цены, напротив, будут снижаться, сообщает USDA.

На фоне роста посевных площадей и урожайности США могут собрать 3.55 млрд бушелей сои в будущем сезоне, конечные запасы культуры при этом удвоятся и достигнут 285 млн бушелей, а средняя отпускная цена ферм опустится до $9.65/буш.; таким образом, USDA ожидает долгосрочной “”медвежьей”” картины рынка.

Soybeans_3314.jpg




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews