Котировки пшеницы на СВОТ достигли трехмесячного максимума

По итогам сессии 7 марта котировки пшеницы на чикагской бирже СВОТ существенное подорожали, достигнув $237,4 за тонну против $235,7 за тонну днем ранее. При этом, данный показатель является самым высоким за последние три месяца.

11.03.2014
Источник: http://www.apk-inform.com/
Росту цен способствовала сложная политическая ситуация в Украине, которая может привести к увеличению спроса на американскую пшеницу. Также операторы пристально следят за состоянием озимой зерновой, которая на данный момент находится в важной стадии развития. Стоит отметить, что по итогам минувшей недели котировки пшеницы на бирже СВОТ значительно повысились (+$17,3 за тонну).
Что касается сектора кукурузы, то здесь в последний день недели наблюдалось удешевление котировок зерновой – до $189,4 за тонну против $191,2 за тонну днем ранее. Давление на цены оказало решение операторов зафиксировать прибыль.

Однако, возможные проблемы с отгрузками продукции из Украины, которые повлекут за собой рост спроса на американскую кукурузу, сдержали развитие понижательного тренда. При этом, по итогам недели фьючерсы американской кукурузы продемонстрировали рост на $9,6 за тонну.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews