«Сингента» предупреждает о появлении на российском рынке незаконных пестицидов, содержащих тиаметоксам

"Сингента" сообщила о том, что на российском рынке средств защиты растений ведется продажа ряда продуктов на основе тиаметоксама, зарегистрированных в Министерстве сельского хозяйства РФ, но произведенных не на предприятиях «Сингенты» и без ее разрешения, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение компании.

17.03.2014
Источник: SoyaNews
"Вещество тиаметоксам защищено патентом RU 2127265 C1, принадлежащим группе компаний "Сингента". В настоящее время данный патент остается в силе, и его истечение ожидается не ранее 13.07.2018 года, - говорится в сообщении группы. - В соответствии с российским законодательством, любое коммерческое использование тиаметоксама третьими сторонами без предварительного согласия "Сингенты" является нарушением ее исключительных прав. К исключительным правам "Сингенты" относятся любые коммерческие действия с тиаметоксамом, включая производство, импорт, маркетинг и дистрибуцию продуктов на его основе".

Тиаметоксам используется компанией для производства, в том числе, препаратов КРУЙЗЕР®, КС (350 г/л тиаметоксама), КРУЙЗЕР®, КС (600 г/л тиаметоксама), ИНСТИВО®, КС (350 г/л тиаметоксама), АКТАРА®, ВДГ (250 г/кг тиаметоксама), АКТАРА®, КС (240 г/л тиаметоксама) и др.

«Сингента» намерена защищать свои патентные права на тиаметоксам и пресекать незаконную торговлю любых продуктов, их нарушающих, любыми законными способами по мере необходимости. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews