Ростовский завод к июню сможет поставить Крыму около 200 комбайнов

Ростовский комбайновый завод "Ростсельмаш" к июню сможет поставить в Крым не более 200 комбайнов собственного производства из предлагаемых 500, сообщил ИТАР-ТАСС совладелец завода Константин Бабкин.  

21.03.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что предложил передать Крыму 500 комбайнов "Ростсельмаша" для поддержки сельского хозяйства нового субъекта РФ.

"Мы готовы поставить технику, но сроков недостаточно. Уборочная кампания начинается в середине июня. К этому сроку реалистично поставить штук 100-200 комбайнов. А оставшиеся уже в следующем году", - сказал Бабкин.

По его словам, схема, по которой будут поставляться эти комбайны, неизвестна.

"Я могу только предполагать на каких условиях завод получит этот заказ. Но, насколько я знаю, предметных проработок механизмов пока нет. Зато есть желание крымского правительства получить товарный кредит в виде комбайнов. Есть доброжелательные отношения к этому правительству", - сказал он.

Он добавил, что модели поставляемых комбайнов тоже пока неизвестны, как и конечная сумма заказа.

"Если это будут комбайны Vector, то в среднем каждый стоит 5 млн рублей. И если это будет 100 машин, заказ будет на 500 млн рублей, если 200 машин, то, соответственно, на миллиард", - уточнил Бабкин.

Группа компаний "Ростсельмаш" включает в себя 13 предприятий, производственными площадками которых являются Казахстан, Канада, Россия, США и Украина. ГК выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций. ООО "Комбайновый завод Ростсельмаш" расположен в Ростове-на-Дону и производит комбайны различных типов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews