Группа «Креатив» увеличила мощности по грануляции продуктов переработки на 8,7%

Один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине - группа «Кератив» в марте завершила монтаж производственной линии по грануляции шелухи семян подсолнечника и отходов на маслоэкстракционном заводе группы в г. Кировоград, тем самым увеличив собственные мощности по грануляции продуктов переработки на 8,7% - до 500 т/сут.

21.03.2014
Источник: http://www.apk-inform.com/
Об этом 19 марта сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, в новую линию, мощность которой составляет 40 тонн продукции в сутки, группа инвестировала 2,4 млн. грн. При этом в компании отметили, что потребителями этой продукции, в первую очередь, являются производители «зеленой энергии» из Европейского союза.

Кроме того, в «Креативе» сообщили, что до конца 2014 г. группа намерена вдвое увеличить экономию природного газа на производстве, заменив его альтернативными источниками энергии. В частности, компания намерена инвестировать 1,85 млн. грн. в установку высокоэффективной водоподготовки для котельной на маслоэкстракционном заводе в Кировограде. «Креатив» также планирует установить на собственном заводе по переработке сои котел для перегрева водяного пара, что позволит ей дополнительно экономить около 1,7 тыс. куб. м природного газа в месяц.

Агропромышленная группа «Креатив» является одним из лидеров по производству жиров и маргаринов в Украине (с долей рынка более чем 30%), входит в ТОП-3 украинских переработчиков семян подсолнечника по установленным мощностям, а также является одной из ведущих компаний по переработке сои (с долей рынка около 24% по установленным мощностям). Производственные мощности группы «Креатив» сосредоточены в Кировоградской области и представлены 9 заводами. Также группа имеет 8 элеваторных комплексов в Кировоградской, Николаевской, Киевской, Днепропетровской и Сумской областях. Компания выпускает масложировую продукцию под ТМ «Сонола», «Деликон» и «Дивное».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews