В Амурской области будут выращивать сою по японской технологии

Об этом шла речь на прошедшей вчера встрече губернатора Олега Кожемяко с представителями «Хоккайдо Банка» (Япония), пишет SoyaNews со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

11.04.2014
Источник: http://www.amur.info/
«Наши встречи приобретают регулярный характер. Это нас радует и вселяет уверенность, что те проекты, которые мы наметили, перейдут в реальную плоскость», - отметил глава региона.

Основной вопрос, который обсудили собравшиеся, – выращивание сои на амурской земле по японской технологии. Принимая в расчёт сроки посевной, пришли к решению – в этом году выделить поле предварительно в 1000 га, засеяв его семенами сои, используемыми амурскими аграриями с применением имеющейся техники. Семенной материал из Японии пока будет проходить сортоиспытание. Для того, чтобы компетентно перейти на чисто японскую технологию, на эту посевную приедет специалист из Японии, который даст рекомендации по посадке, внесению удобрений, проанализирует с учётом специфики региона условия для выращивания сои.

Представители японской стороны особо подчеркнули, что их технология сельхозпроизводства базируется на основе бережного отношения к почве. Она позволяет повысить качество продукции и увеличить урожайность. Кроме этого, также, как и в Амурской области, японские аграрии используют семена экологически чистые, без ГМО. Земледелием в Приамурье сельхозпроизводители будут заниматься с учётом опыта Амурской области и Хоккайдо.

Фото пресс-службы правительства Амурской области




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews