Чиновники одного из районов ЕАО подозреваются в махинациях с поставками кормов частным хозяйствам

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту нарушений исполнения госконтракта на поставку грубых кормов для крупного рогатого скота хозяйственников, пострадавшим в результате наводнения, сообщает СУ СКР по ЕАО в пятницу.

21.04.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По делу проходят должностные лица управления сельского хозяйства правительства Еврейской АО и органов местного самоуправления Смидовичского района области", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 9 октября 2013 года управление сельского хозяйства заключило госконтракт на поставку грубых кормов с главой фермерского хозяйства, который на безвозмездной основе должен был предоставлять сено и солому пострадавшему в результате наводнения населению.

"Сумма контракта составила более 500 тыс. рублей. Деньги главе фермерского хозяйства - поставщику были перечислены в полном объеме", - подчеркивается в сообщении.

При этом должностные лица управления сельского хозяйства исполнение условий контракта не контролировали.

"В связи с этим, с согласия должностных лиц органов местного самоуправления Смидовичского района ЕАО, глава фермерского хозяйства взимал деньги с пострадавших от наводнения хозяйственников за сено, которое он должен был поставлять на безвозмездной основе", - отмечается в сообщении.

Кроме того, часть населения района грубым кормом до настоящего времени не обеспечена.

Устанавливаются обстоятельства преступления, определяется круг обвиняемых.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews