«ФосАгро» увеличит поставки минеральных удобрений в Ростовскую область

Вопросы увеличения поставок минеральных удобрений для сельхозтоваропроизводителей Дона губернатор обсудил с генеральным директором компании «ФосАгро» Андреем Гурьевым.

28.04.2014
Источник: http://rostov.dk.ru/
Как сообщил Андрей Гурьев, в 2014 году сельхозпроизводителям области планируется поставить более 147 тысяч тонн минеральных удобрений. В прошлом году «ФосАгро-Дон» поставил хозяйствам области более 145 тысяч тонн минеральных удобрений.

В ходе встречи достигнута договоренность о возможном увеличении поставок минеральных удобрений – в случае роста спроса на них при проведении сезонных сельхозработ.

«В повышении производительности сельского хозяйства и, соответственно, отрасли минеральных удобрений мы видим одно из направлений повышения конкурентоспособности российской промышленности. Нами реализуется программа по расширению ассортимента выпускаемой продукции, востребованной и отечественными аграриями, и на международном рынке», - отметил генеральный директор Андрей Гурьев.

Ежегодно компания обеспечивает удобрениями около 4 тысяч наших аграриев или 26% от общего объема внесенных удобрений.

В планах ООО «ФосАгро-Дон» на 2014 год – увеличение емкостей хранения на всех базах предприятия на 5 тысяч тонн. Объем инвестиций планируется увеличить до 70 млн рублей, продолжить строительство новых складов для хранения минеральных удобрений, приобрести технику, улучшить помещения для обслуживания покупателей.

«ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного (с содержанием P2O5 39% и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака. ООО «ФосАгро-Дон» работает с 1999 года, удобрения реализуются в Ростовской области с семи баз сельхозхимии.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews