Германия пересматривает своё решение о допуске генетически модифицированной кукурузы

В дискуссии о генетически модифицированной кукурузе черно-красное правительство приближается к общей позиции, проверяя при этом запрет на её выращивание.

07.05.2014
Источник: http://www.rusverlag.de/
Офис канцлера, по данным Союза, пересмотрит свою позицию относительно допуска генетически модифицированной кукурузы. Обсуждается также – и на уровне ЕС – статья о возможности выхода из соглашения. Её цель заключается в предоставлении регионам права принимать решение о запрещении или ограничении выращивания определенных генетически модифицированных растений.

В настоящее время речь идет о допуске сорта 1507 генетически модифицированной кукурузы в Европейском Союзе. В ходе голосования по этому вопросу федеральное правительство воздержалось. Но в отличие от министерств сельского хозяйства, охраны окружающей среды и экономики, офис канцлера вместе с министерством исследований высказался за допуск кукурузы.

Однако, большинство немцев тоже отвергают выращивание генетически модифицированных растений. Федеральные земли также выступили против выращивания генетически модифицированной кукурузы. Государствам ЕС должно быть предоставлено право региональных исключений.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews