Louis Dreyfus подала жалобу на железную дорогу

Из-за рекордно высокого урожая крупнейшая железнодорожная компания Канады не справилась с поставками зерна.

07.05.2014
Источник: http://www.gazeta.ru/
Канадское отделение мирового зернового трейдера Louis Dreyfus Corp. подало жалобу канадскому правительству на работу самой большой железнодорожной компании страны Canadian National Railway Co после рекордного урожая, который привел к перебоям с перевозками.

LouisDreyfusCommodities, которая управляет фабрикой по переработке рапса в Йорктоне, штат Саскачеван, и десятью элеваторами в Западной Канаде, подала жалобу 16 апреля, сообщило в понедельник канадское Агентство по перевозкам.

Агентство сообщило, что Dreyfus пожаловалась на услуги CN на основании контракта между этими двумя компаниями. Зерновая компания также попросила агентство выпустить временное распоряжение, требующее, чтобы CN соблюдала договорные условия во время слушаний.

Эта жалоба, не первая в своем роде, – один из примеров необычайно жестокой вражды между зерновыми компаниями и железными дорогами, разгоревшейся этой зимой. Также растет давление со стороны фермеров и политиков, требующих ликвидировать беспрецедентное скопление урожая стоимостью $18,2 млрд.

Огромный урожай пшеницы и канолы и холодная зима привели к тому, что CN и конкурирующая с ней Canadian Pacific Railway Ltd не смогли вовремя выполнить услуги по доставке зерновых вагонов к элеваторам. В результате этого зерно и семена масличных культур накопились на коммерческих складах и фермах, достигнув самого высокого уровня запасов за последние 20 лет.

Жалоба была подана согласно Канадскому закону о перевозках. В соответствии с положениями закона, если будет установлено, что железная дорога не выполняет свои договорные обязательства, ей придется выполнить их в пределах установленного периода.

Представитель Canadian National Марк Халлмен сообщил, что рекордный урожай создал спрос на железнодорожные услуги, с которым система поставок не справляется. CN пыталась выделять вагоны грузоотправителям справедливо и последовательно, сказал он. «CN проинформирует своих клиентов о неблагоприятных последствиях этой жалобы на распределение вагонов», - отметил Халлмен.

Президент LouisDreyfusCommodities Брант Рэндльз сказал, что компания отказывается от комментариев во время процессуальных разбирательств.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews