WOG и Cargill намерены поставлять топливо украинским аграриям с отсрочкой оплаты

Компании WOG и Cargill учреждают совместную программу по обеспечению аграриев топливом с отсрочкой оплаты, сообщает пресс-служба WOG.

08.05.2014
Источник: http://interfax.com.ua/
"В рамках этой программы по заказу аграриев WOG привозит в Украину нефтепродукты высокого качества в достаточном объеме. Благодаря этому аграрные предприятия могут своевременно выполнять все этапы полевых работ. Финансовые инструменты, предложенные компаниями (WOG и Cargill), предусматривают оплату счетов за топливо уже после сбора урожая и его реализации", - говорится в сообщении.

Cargill выступает финансовым гарантом в работе WOG со сельхозпредприятиями.

Согласно сообщению, закупать топливо в рамках программы планируют компании "Укрландфарминг", "Агротейд", "Агроинвест", "Тако", "Мрия".

Как сообщалось, сеть WOG насчитывает более 460 АЗК, входит в группу "Континиум". Акционерами группы "Континуум" являются Игорь Еремеев, Степан Ивахив, Сергей Лагур и Петр Дыминский.

Cargill – один из крупнейших в мире производителей и поставщиков пищевых продуктов, сельскохозяйственной и промышленной продукции, а также финансовых услуг. Компания основана в 1865 году. В Украине Cargill принадлежат два маслоэкстракционных завода в Донецкой и Херсонской областях и шестью элеваторами, занимается поставками средств защиты растений, семян, минеральных удобрений.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews