В США прошла самая успешная неделя сева в этом сезоне

Темп сева в США превзошел ожидания рынка.

16.05.2014
Источник: http://agro2b.ru/
Американские фермеры засеяли 30% площадей кукурузой в течение прошлой недели, что выше средних темпов, благодаря сухой погоде, установившейся на несколько дней и позволившей фермерам в главных штатах производства кукурузы (Айова, Иллинойс и Индиана) достигнуть невероятных успехов на полях.

Еженедельный отчет департамента сельского хозяйства США о ходе сева, опубликованный в понедельник днем, показал, что темп сева превзошел ожидания рынка. На прошлой неделе фермеры сеяли в соответствии с графиком после нескольких недель задержек из-за влажной почвы и прохладной погоды.

Согласно USDA, сев кукурузы был завершен на 59% по состоянию на 11 мая, что на 29% больше, чем на прошлой неделе.

Фермеры стремятся засеять основную часть кукурузы к середине мая, чтобы урожай был на стадии созревания, которая позволит противостоять высоким температурам, которые приходят на Средний Запад в июле. Кукуруза, которая опыляется во время самой жаркой части лета часто дает снижение урожайности. Сев сои был завершен на 20%, что выше 15% прошлой недели.

Аналитики прогнозировали завершение сева кукурузы на 55%, сои - на17%. В воскресенье и в понедельник Средний Запад страдал от ливней, но на следующей неделе они прекратятся, и у фермеров появится возможность продолжить сев.

Засушливая погода на равнинах США усугубила состояние озимой пшеницы. USDA оценил 30% посевов озимой пшеницы в стране как находящиеся в хорошем и отличном состоянии, что на 1% ниже, чем неделей ранее. Данная оценка соответствует ожиданиям аналитиков. Однако в некоторых частях Канзаса, который является крупнейшим производителем твердой красной озимой пшеницы, прогнозируются долгожданные дожди, которые улучшат состояние посевов. В западных областях равнин сохраняется засуха.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews