Cargill откроет в Тульской области завод по переработке пшеницы

Cargill 19 июня планирует открыть в Ефремовском районе Тульской области завод по переработке пшеницы.

26.05.2014
Источник: http://www.finmarket.ru/
Общий объем инвестиций в новое производство - 3 млрд руб. С вводом нового предприятия общий объем переработки пшеницы достигнет 400 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Владимира Груздева.

Cargill - один из крупнейших мировых производителей и поставщик пищевых и сельскохозяйственных продуктов. В России компания работает с 1991 года. В 1995 году компания прибрела глюкозно-паточный комбинат "Ефремовский" (Тульская область). В настоящее время в Ефремове создан индустриальный комплекс, включающий также солодовенный завод, завод по производству крахмалопродуктов и патоки, завод по рафинации растительных масел.

В июне 2013 года Cargill открыл на своей площадке в Ефремовском районе новый завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы. Объем инвестиций в проект составил около $40 млн. Мощность нового производства - 18 тыс. тонн полуфабрикатов в год. Продукция завода будет поставляться сети McDonald's в России и другим предприятиям быстрого питания. Инвестиции компании в сельское хозяйство и пищевую промышленность России превысили $900 млн.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews