Почти 200 гектаров пашни засеяли соей в ООО "Раддевское" ЕАО

Под эту культуру отвели 350 гектаров.

09.06.2014
Источник: http://eaomedia.ru/
Около 170-ти гектаров пашни пока заняли под сою в ООО "Раддевское" Облученского района ЕАО. Всего же засеять этой культурой планируют 350 гектаров. Работы предполагают завершить уже в июне. А вот сев овса пришлось приостановить из-за переувлажнения почвы, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на муниципальную газету "Искра Хингана".

Сев сои в этом году начали раньше, чем в прошлом. Высокоурожайных отборных семян в хозяйстве достаточно. Их в "Раддевском" заготавливали самостоятельно. Сорт "Лидия", несколько лет назад завезенный из Амурской области, зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Однако достичь стопроцентного результата в посевной зерновых культур не удается по причине переувлажнения почвы - последствия прошлогоднего наводнения и невозможности вести на этих землях полевые работы. Тем не менее, земледельцы используют любую возможность для выхода в поле. Пшеницей занято 115 гектаров посевных площадей. К севу овса алтайской селекции приступили еще в мае. Однако пока удалось положить семена в землю лишь на 82-х гектарах. Работы приостановлены - очень сыро.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews