«Новгородский бекон» доведет мощность предприятия до 130 тыс. голов поросят в год

До конца года компания введет в строй дополнительный корпус, который позволит увеличить мощность предприятия до 130 тыс. голов поросят в год.

01.06.2014
Источник: http://novved.ru/
10 июня губернатор Сергей Митин посетил Волотовский муниципальный район (Новгородская обл.). Глава региона осмотрел несколько полей, засеянных пшеницей, сообщает пресс-центр областного правительства.

В этом году ООО «Новгородский бекон», которое специализируется на производстве мяса свиней, засеяло здесь зерновыми 5 тыс. га. Зерновые выращиваются для откорма поросят. В декабре 2013 года в Волотовском районе был запущен откормочник на 100 тыс. голов поросят в год. Производство на новом откормочнике полностью автоматизировано, создано порядка 30 рабочих мест.

До конца года будет введен в строй дополнительный корпус, мощность предприятия составит 130 тыс. голов поросят в год.

- Предприятие выкупило заброшенные земли, засеяло их районированными сортами и намерено собрать урожай до 70 центнеров с гектара, - сказал Сергей Митин. - Компания из животноводства пришла в растениеводство, и теперь сама производит корма для своих животных. По производству мяса область занимает 32 место в стране. Это неплохо, но мы и дальше будем наращивать мощности и оказывать помощь предприятиям, успешно работающим в агропромышленном комплексе.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews